Centre Interculturel de Mons et du Borinage
Centre Interculturel de Mons et du Borinage
Centre régional pour l'intégration des personnes étrangères

Assemblée générale

Noureddine Aloula Ben Ayad représentant l’AIBM

Mélanie André représentant Picardie Laïque

Lauriane Carlier représentant la Commune de Honnelles

Giovanna Corda représentant la Commune de Boussu

Isabelle Cordiez représentant la Commune de Quiévrain

Marise Courouble représentant les Équipes Populaires HO

Marie-Noëlle Demoustiez représentant PAC Mons-Borinage

Jacquy Detrain représentant la Commune de Dour

Norma Di Leone représentant la Commune d’Hensies

Maxime Dogot représentant CIEP-HO

Benjamin Dupont représentant le CPAS de Mons

Marjorie Durieux représentant les Femmes Prévoyantes Socialistes Wapi

Hasim Ekeroglu représentant la Pensée d’Atatürk

Mariam Garsztha représentant le CEFOP

Renata Gemma représentant Femmes Immigrées et Culture

Luc Giltay représentant la FGTB

Alberto Granados représentant les Équipes Populaires Mons Borinage

Samy Kayembe représentant la Commune de Mons

Maria La Macchia représentant CREAFORM

Gertraud Langwiesner représentant Vie Féminine

Sébastien Leleux représentant l’Asbl « L’Accueil »

Etienne Lenfant représentant la Commune de Lens

Arnaud Malou représentant la Commune de Frameries

Karim Mariage représentant la Commune de Colfontaine

François Mary représentant la CSC

Coline Maxence représentant les Femmes Prévoyantes Socialistes Mons Borinage

Angélique Meurant représentant la Province

Florence Monier représentant la Commune de Saint-Ghislain

Giovanni Munafo représentant le Commune de Quaregnon

Didier Muzalia  représentant le Carrefour du Monde

Joséphine Naro représentant les ACLI

Fernande Perignon représeantant les Ailes du Phoenix

Catherine Poncin représentant la Commune de Quévy

Etienne Pourbaix représentant la Maison Internationale Mons Borinage

Dominique Rossi représentant Lire et Ecrire

Samuël Thirion représentant le MOC

Anna Maria Toscano représentant Droit et Devoir

Vincent Trovato représentant Alpha Mons Borinage

Marie-Béatrice Umutesi représentant le SERCOM

Aurica Uscov représentant Airbe Harmonie

Colette Wuilbaut représentant la Ligue des Familles